• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий стипендии не предусмотрены
    Сведения о наличии общежития, интерната школа не имеет общежития, интерната

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Все выпускники 11-х классов 2022 года поступили в ВУЗы, ССУЗы. Все выпускники 9-х классов 2022 года продолжили обучение по программам среднего общего или среднего профессионального образования.

Меры поддержки

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

• дети-инвалиды;

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;

• обучающиеся с расстройством аутистического спектра;

• учащиеся из семей, прибывших из Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и проживающие в пунктах временного размещения.

2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной формы.

3. Обеспечение бесплатными учебниками.

4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

6. Для учащихся 7-15 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Меры поддержки

Льготное питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учащимся льготной категории организовано горячее питание за счет субвенций областного бюджета, средств бюджета городского округа "Город Белгород" по отрасли "Образование"