МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • Единство народов России

    #МБОУСОШ28гБелгорода#РазговорыОВажном.

    Сегодня темой разговора о важном стола трагедия, произошедшая 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

    В ответ на теракт люди по всей стране проявляют высочайший уровень единения. Российское общество отвечает сплочением – «Своих не бросаем». Как всегда в трудных ситуациях, вне зависимости от национальности, возраста, сферы деятельности разные люди помогали друг другу в стенах «Крокуса» и рядом с ним, показывая примеры настоящего героизма и мужества. 

    Сейчас очень важно, быть внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг вас, по-настоящему бдительными, чтобы не случилась подобная или любая другая трагедия. Если осмотреться, вокруг происходит намного больше хорошего, чем плохого – врачи каждый день спасали и продолжают спасать здоровье и жизнь,  пожарные и спасатели помогают выбраться из мест, где страшно, многие люди помогают тем, кто нуждается в защите и заботе – детям, пожилым людям, животным, ищут тех, кто потерялся и не может сам вернуться домой. 

    Подобные события могут вызывать тревогу, злость, панику и это нормально. Педагоги обсудили с ребятами, что если им плохо, то можно поделиться с родителями, со своими учителями или школьным психологом своими переживаниями. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie