• Читаем о России

В дни осенних каникул, накануне государственного праздника Деня народного единства, в школьной библиотеке прошло мероприятие «Читают дети о России».

В гости в библиотеку пришли ребята из школьного лагеря, они познакомились  с книжной выставкой «Россия – великая держава», на которой были представлены энциклопедические издания по истории и географии, культуре и искусству нашей Родины, книги о государственных символах, традициях и праздниках России, о многочисленных народах, её населяющих, и знаменитых россиянах, об уникальных местах и природных достопримечательностях, о величайших памятниках зодчества,  а также произведения посвященные малой родине, нашей родной Белгородчине,  сборники рассказов и стихов о любимой Отчизне.

Ребята совершили  путешествие по многонациональной стране, приняли активное участие в викторине «Россия Великая наша страна», вспомнили ее историю. Россия – страна с долгой и интересной историей, в ней чередуются счастливые и нерадостные страницы. Это история подвигов и побед, открытий и преодолений. В лихие годы она сражалась с врагами, побеждая. И только объединенный народ совершал великие деяния, как в военном деле, так и в мирном строительстве. Родина и единство… В единстве, единении народа – сила России.

И сейчас, в наше непростое время, мы, это понимаем и тесно поддерживаем, как можем, солдат, которые мужественно сражаются за наш покой и мир, принимая участие в СВО. В заключение  беседы ребята высказали свои пожелания России, нашему народу и торжественно подпевали гимн страны. Сегодня, отмечая этот праздник, День народного единства, хотим пожелать России единения ради процветания мощного государства.

Великая Россия - единая Россия! Только вместе мы – сила!