• День русского языка

6 июня - День русского языка
    6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
    6 июня 2011 года президент России подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.
    В этот день в пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ СОШ № 28 г. Белгорода для ребят, при содействии педагогов и советника директора по воспитанию, прошла станционная игра "Наше богатство - наш язык".
    А так же ребята показывали театры - экспромты по различным сказкам.
    #Навигаторыдетства31
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #НДоязыке