• Экскурсия в музей-диораму "Курская битва. Белгородское направление"

В течение недели учащиеся разных классов посетили обновленный музей-диораму "Курская битва". Ребята с интересом знакомились с экспозицией и благодаря современным IT-технологиям смогли глубже погрузится в историческую атмосферу музея, прослушали рассказы о том времени.

6 апреля, в кинозале музея-диорамы состоялась творческая встреча учащихся МБОУ «СОШ № 28» с Ольгой Севериной.

Ольга Владимировна – член Союза журналистов России, член Совета женщин города Белгорода, член Правления БРО Международного общественного фонда «Российский фонд мира», член Белгородского отделения «Боевое Братство», ведет просветительскую, патриотическую и образовательную работу со школьниками, студентами.

В ходе встречи обучающиеся живо откликнулись на рассказ Ольги Владимировны о своей работе по поиску без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о писательском труде про судьбы простых людей, которые совершили подвиги в военное время, о памяти, которую хранят даже самые обыденные, казалось бы, вещи.

Эмоциональный, трогательный рассказ о своей деятельности не оставил никого равнодушным!
    В завершении встречи Ольга Северина вручила книги в дар школьникам города.