МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • Он всех нас позвал в космос!

    Книжная выставка к 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина
    #МБОУСОШ28гБелгорода.

    9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина – первого человека побывавшего в космосе. Человек всегда мечтал обрести крылья, полететь к звездам, раздвинуть границы познания, проникнуть в тайны микромира и бесконечной Вселенной. И вот настал этот день – 12 апреля 1961 года. Впервые  в истории нашей Земли человек осуществил полет в космос. Этим первооткрывателем космоса был русский человек, 27-летний военный летчик Юрий Алексеевич Гагарин, он стал первым в мировой истории, совершившим исторический полёт в космическое пространство.

    Имя Гагарина стоит в ряду самых уважаемых имён человечества. Юрий Алексеевич прожил всего 34 года, но его подвиг общечеловеческого масштаба навсегда вошел в историю, открыв новую главу — ту, в которой наша цивилизация покоряет космос. С полетом Гагарина, который продолжался всего 108 минут, открылись возможности для исследований и освоения космоса в интересах людей всего земного шара. Это великое свершение символизирует то, к чему должен стремиться каждый из нас – к исполнению мечты.

    О короткой, но яркой жизни, о мечтах, добрых делах этого  талантливого человека, ученого, о близких космонавту людей, о его звездных братьях, о человеке, прорвавшем Космос, о трагической его гибели, о первом космонавте планеты Земля –о великом и незабвенном Юрии Гагарине вам  расскажут книги, представленные на книжной выставке в школьной библиотеке «Он всех нас позвал в КОСМОС!»     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie