МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • Государственное управление и общественная безопасность

    #Россиямоигоризонты#мбоусош28гбелгород.

    На этой неделе учащиеся 6-11 классов погрузились в сферу государственного управления и безопасности. После просмотра видеоматериалов  «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?» и «Основные функции государства и кто их реализует», ребята  познакомились с тем, что важно для любой страны – государственное управление и общественная безопасность. Обсуждали, как устроено государство и почему им нужно управлять? После просмотра видеороликов пришли к выводу, что управлять государством нужно, чтобы оно существовало и развивалось.
    Для этого у него есть помощники, которые отвечают за благоустройство населенных пунктов, комфорт и безопасность их жителей. Также разобрали что общего у таких профессий, как «военный», «полицейский» и специалиста, который работает в каком-нибудь ведомстве? Все они – государственные служащие. Их основные обязанности – работать во благо граждан и решать поставленные задачи, проявляя верность государству, честность и открытость.
    В ходе занятия ребята познакомились с историей военного специалиста, через игру «Угадай профессию». 
    Благодаря сегодняшнему занятию ребята смогут шире раскрыть свои интересы и получить представление о том, какая работа будет по душе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie