• Профилактика употребления ПАВ

19 октября 2023 года в актовом зале школы состоялась профилактическая беседа специалиста ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» с обучающимися 9-х классов на тему «Профилактика употребления ПАВ».

Во время встречи со специальстами подростки посмотрели тематический фильм. В ходе беседы со школьниками медицинский работник рассказал ребятам, что из себя представляют курительные смеси (вейпы), механизм привыкания к ним, и какой огромный ущерб наносит организму несовершеннолетних употребление психоактивных веществ. Избавится от такой зависимости очень сложно. И чтобы избежать в будущем серьезных последствий для здоровья, очень важно, чтобы обучающиеся ни под каким предлогом не начинали употреблять психоактивные вещества.