• Информация о проведении социально-психологического тестирования обучающихся МБОУ СОШ №28 г. Белгорда

Информация о проведении социально-психологического тестирования обучающихся МБОУ СОШ №28 г. Белгорда.
    Во исполнение Федерального закона РФ от  29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.02.2020 года №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказа Министерства   здравоохранения Российской Федерации от 06.11.2014 года № 518н «О порядке проведения медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», в соответствии с письмом департамента  государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2022 года № 07-6001, приказа управления образования администрации г. Белгорода от 15.09.2022 года №1164 «Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся», а также в целях профилактики незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ и организации психолого-педагогической работы, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся в МБОУ СОШ №28 с 19 сентября по 20 октября 2022 года организовано проведение социально-психологического тестирования обучающихся 7-11 классов с использованием единой методики программного комплекса «Социально-психологическое тестирование» (компьютерная форма).