• Целевое обучение в Институтах прокуратуры

#МБОУСОШ28гБелгорода.

Прокуратура Белгородской области проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты для целевого обучения в Институте прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, юридическом факультете Университета Генеральной прокуратуры РФ, Санкт-Петербургском юридическом институте (филиал) Университета Генеральной прокуратуры РФ, Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

Согласно требованиям Федерального закона «О прокуратуре РФ» лица, прошедшие обучение на основании заключенного с прокуратурой Белгородской области договора о целевом обучении обязаны проработать в органах прокуратуры области не менее пяти лет. В случае неисполнения предусмотренных договором обязательств, указанные лица несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Участвовать в конкурсе могут граждане РФ, имеющие образование не ниже среднего общего и получающие высшее образование впервые (выпускники школ, средних специальных учебных заведений, лица, отслужившие в рядах ВС РФ) положительно характеризующиеся по месту учебы (работы) и мотивированные на службу в органах прокуратуры.

Кандидаты, изъявившие желание получить целевое направление, обращаются в прокуратуру города, района, области по месту своего жительства с соответствующим заявлением и необходимыми документами. Перечень документов, являющихся приложением к заявлению кандидата в абитуриенты, можно уточнить в прокуратуре города, района по месту жительства и на сайте прокуратуры Белгородской области. Прием документов проводится городскими, районными прокурорами в срок до 22.04.2024.