МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • Широкая Масленица

    #МБОУСОШ28гБелгорода.

    Масленица – один  из наиболее ярких, широко отмечающийся у нас  народный праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны.  Этот традиционный русский праздник возник во времена язычества и сохранился до наших дней. Люди продолжают любить  и весело отмечают его, сохраняя древние традиции. Веселье длится всю  Масленую неделю. Невозможно представить Масленицу без блинов. Румяные и горячие, как само солнце блины являются основным угощением на Масленицу.

    Об истории и значении этого праздника в культуре русского народа, о традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки и многочисленные рецепты самых необычных и вкусных блинов вам расскажут книги представленные на книжной выставке, которая оформлена в школьной библиотеке.


    Веселись, честной народ:
    Праздник, праздник всех нас ждет!
    Наш праздник Масленице посвящается,
    Со вкусных блинов начинается!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie