• Непокорённые

#Разговорыоважном#МБОУСОШ28.

Традиционные уроки «Разговоры о важном» сегодня были посвящены теме 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Блокада Ленинграда – один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.

На занятии учащиеся расширили знания об истории блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий. В ходе беседы ребята обсудили жизнь горожан этого тяжелейшего времени. Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград жил и трудился. Дети учились в школе, работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио.

Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.