• Посещение спектакля «Наш манифест»

8 декабря обучающиеся 6-8 классов нашей школы посетили Белгородский институт культуры. Ребята посмотрели дипломный спектакль «Наш манифест», который посвящен сложному вопросу роли искусства в трудное время для государства.

В ходе представления зрители увидели три переломных момента в культуре России. Эпоха Великой Октябрьской Революции показала искусство, которому необходимо было меняться, под реалии нового времени. В эпизоде «Великая Отечественная Война» проведена параллель между фронтом и культурой. Искусство во время Специальной Военной Операции – честно и открыто рассказывает о новой культуре, о вызовах времени, на которые всем нам необходимо ответить перед собой.

«Наш манифест» – это представление о российской культуре, это призыв искусства России. Пройдёт культура отмены, но никогда не наступит отмена культуры. На многие вопросы нам придётся ответить вместе.