МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • Россия инженерная

    #Россиямоигоризонты#мбоусош28гбелгород.

    Сегодня, в рамках профоринтационного курса «Россия – мои горизонты» учащиеся 6-11 классов познакомились с материалами по теме «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».

    Сегодня на занятии речь шла о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов - это инженеры. Эти специалисты имеют отношение ко всем сферам нашей жизни — от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей. Инженеры не только придумывают новые механизмы, но и налаживают работу уже существующих систем по всей стране.

    Россия — страна, которая каждый год выпускает из вузов около 200 тысяч инженеров, а ещё есть огромное количество рабочих профессий, которые связаны с инженерным делом, их осваивают в колледжах. Это очень нужная, ответственная и востребованная специальность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie