• Летний лагерь

В лагере "Солнышко" в июне работали профильные отряды
    С 1 июня по 21 июня в рамках летнего оздоровительного лагеря был организован профильный отряд «Основы мехатроники». Ребята в течении смены изучали способы управления сложных автоматизированных и роботизированных рабочих линий. Программа «Основы мехатроники» направлена на изучение основных принципов проектирования, конструирования робототехнических устройств с помощью образовательных наборов. В рамках модуля «Основы мехатроники» обучающиеся познакомились с физическими, техническими, математическими и информационными понятиями, технологиями работы с визуальными средами программирования, робоплатформами и цифровыми лабораториями; инструментами, интегрированными в среду программирования. В процессе разработки проектов ребята коллективно обсуждали идеи решения поставленной конструкторской задачи, проектировали, составляли программу управления моделью и испытывали свою модель, оценивая ее работоспособность.