МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • Профилактические беседы с инспектором полиции

    #школа28Белгород #МБОУ_СОШ_28 #МБОУСОШ28гБелгорода.

    Сегодн, 16 ноября 2023 года, в школе состоялись профилактические беседы инспектора отделения по делам несовершеннолетних Белгородского Линейного отдела МВД России на транспорте лейтенанта полиции Ю.А. Огородниковой с обучающимися 6-х, 7-х, 8-х классов на темы: «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних», «Правила поведения несовершеннолетних на объектах ж/д транспорта». Сотрудник транспортной полиции рассказала детям о правилах безопасного поведения на железной дороге и на объектах железнодорожной инфраструктуры. В ходе беседы с подростками инспектор пояснила, что особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге. Она напомнила об ответственности за нарушение правил безопасности на ж/д полотне, а также о том, к каким последствиям может привести проявление легкомыслия при переходе ж/д полотна в необорудованном для перехода месте. 

    Отдельное внимание сотрудник полиции уделила вопросу о недопустимости перехода железнодорожного переезда в наушниках, что затрудняет слышимость и может привести к трагическим последствиям, имеющим место быть случаям подкладывания подростками на рельсы посторонних предметов (камни, монеты и т.д.). Железная дорога – не место для игр и шалостей!  Подростки узнали, как нужно вести себя на переезде, к каким последствиям может привести нахождение на путях и их переход в неустановленном месте, какую опасность представляет электрический ток на железнодорожных объектах. 

    Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам, что из себя представляют психоактивные вещества, механизм привыкания к ним, и какой огромный ущерб наносит организму несовершеннолетних употребление данных веществ. Избавится от такой зависимости очень сложно. И чтобы избежать в будущем серьезных последствий для здоровья, очень важно, чтобы обучающиеся ни под каким предлогом не начинали употреблять психоактивные вещества.

    Подростки с интересом приняли участие в мероприятии. Они задавали вопросы и приводили свои примеры случаев, которые слышали от взрослых или читали о них в Интернете, рассматривали различные возможные ситуации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie