МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • Книжная выставка «Великий мастер языка и слова»

    #школа28Белгород #МБОУ_СОШ_28 #МБОУСОШ28гБелгорода.

    9 ноября исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика второй половины XIX века. Его творчество имеет  огромное значение для отечественной и мировой культуры. Оно включает шесть романов, множество рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений. Первый успех принес цикл рассказов «Записки охотника». Романы «Рудин» (1856), «Дворянское гнездо» (1859), «Накануне» (1860), «Отцы и дети» (1862), «Дым» (1867) становились событием в литературной и общественной жизни, переводились на основные европейские языки и сделали Тургенева самым известным и популярным русским писателем второй половины XIX века. И пусть произведения Тургенева не балуют нас внезапными сюжетными поворотами, но их достоинство в ином – простыми, точными словами он переносил на бумагу бурную внешнюю и внутреннюю жизнь своего поколения. 

    К юбилею писателя в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова». В представленных изданиях информация о жизни и творчестве Ивана Сергеевича, известные его произведения разных лет. 

    Хочется, чтобы вы узнали и полюбили книги Ивана Сергеевича Тургенева. Они помогут лучше и точнее познать не только русскую литературу, но и русскую историю Х1Хвека. 

    Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с великим художественным  наследием И. С. Тургенева. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie