• Знакомство с библиотекой

#мбоусош28Белгорода.

«Новый читатель является к нам.
    Это хорошая весть!
    Очень приятно, что может он сам
    Каждую строчку прочесть».
        С.Маршак

Сегодня 24 октября 2023 года в школьную библиотеку пожаловали гости,  девчонки и мальчишки  2»В»  класса, учитель Яна Вячеславовна Ежеченко. Встретила ребят зав. библиотекой Елена Александровна Шевченко. Она познакомила их с отделами библиотеки, рассказала, что такое абонемент, читальный зал, книгохранилище, какие нужно выполнять правила, чтобы пользоваться библиотекой, познакомила с правилами обращения с книгой, показала детские энциклопедии, обратила внимание на книжные выставки. На протяжении мероприятия дети отгадывали загадки о литературных героях, отвечали на вопросы викторины. Желающие были записаны в школьную библиотеку. Двери книжкиного дома всегда будут открыты для любознательных читателей. В добрый путь к знаниям!