• День России

День России — главный государственный праздник, относительно молодой, но всенародно любимый. Он символизирует единство всего нашего народа. От Камчатки и до Калининграда проходят массовые гулянья, спортивные мероприятия, концерты.

В нашем Учреждении для воспитанников школьного лагеря "Солнышко" была организована целая программа, посвященная празднику. Здесь и конкурс чтецов, и акция «Дерево России». Мальчишки и девчонки участвовали в соревнованиях: тропа безопасности, знакомство с военным бытом, историческая природа родного края. За выполнение каждого задания они получали буквы, из которых по окончании квеста составили ключевую фразу дня: «Мы — патриоты страны! Мы любим Россию!»

Подробнее в сюжете от «Белгород-медиа»: