• День учителя (советники по воспитанию)

#Разговорыоважном#МБОУСОШ28.

В начале октября в нашей стране отмечается праздник, которому был посвящен разговор о важном на этой неделе – День учителя.

Профессия учитель появилась очень давно, уже в Древнем Египте существовали преподаватели, которые обучали детей чтению, письму и другим навыкам. И несмотря на то что общество за это время колоссально изменилось, 1 сентября дети идут в школу, где их, как много столетий назад, встречает учитель.

Совсем недавно появился во многих школах страны (а со временем появиться абсолютно во всех), называется советником директора по воспитанию. А ещё его называют «навигатор детства», потому что помогает найти свой путь, найти себя, помогает в сложных ситуациях, сориентирует в большом количестве возможностей, которые есть у каждого ребёнка для развития, станет наставником для каждого и поможет чувствовать себя частью дружной школьной команды.

Школа — это не только место, где получают знания. Школа – это ещё и территория возможностей – возможность поучаствовать в интересных проектах, попробовать себя в роли волонтёра, фотографа, артиста, возможность лучше узнать свой край, отправившись в поход, возможность найти друзей по интересам и много другое.

Всё это делает школьную жизнь намного ярче и интереснее. Но без учителей школа оставалась бы просто бездушным сооружением.

Не забывайте своих учителей, приходите к ним спустя годы поделиться своими радостями и горестями.