• Сокращение "бумажной" нагрузки на учителей

Сокращение "бумажной" нагрузки на учителей.

В России с 01.09.2022 вступил в силу Закон о снятии излишней бюрократической нагрузки с учителей. С этой целью Минпросвещения России  разработало видеоролик, в котором даются разъяснения  о перечне обязательной документации для школы. Перечень ограничен четырьмя ключевыми документами – основной образовательной программой для каждого из уровней общего образования, журналом учёта успеваемости, журналом группы продлённого дня и материалами личного дела обучающихся.

Благодаря сокращению административной бумажной нагрузки у учителей появится больше времени для саморазвития, творчества, профессионального роста