• Работа членов трудового отряда на территории школы

В нашей школе в летний период времени созданы трудовые отряды для подростков от 14 до 18 лет. Главной задачей данных трудовых отрядов является обеспечение занятости детей и подростком в каникулярное время, воспитание у них ответственного отношения к труду, развитие коммуникативных навыков, развитие умения работать в коллективе, делать одно общее дело.
    В трудовом отряде ребята выполняют работу по благоустройству территории школы. Они учатся рассчитывать своё рабочее время, соблюдать правила трудовой дисциплины. Старания детей нашего трудового отряда и их полезная деятельность видна и педагогам и гостям школы. Ведь всегда приятно полюбоваться ухоженными цветущими клумбами, удивляющими своим разноцветным великолепием, и чистой озеленённой территорией нашего образовательного учреждения!