МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • 110 лет со дня рождения советского писателя и поэта С.В. Михалкова

    #Разговорыоважном#МБОУСОШ28.

    Сегодня, 13 марта, исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. Эта знаменательная дата и стала поводом для очередного Разговора о важном.

    О Сергее Владимировиче Михалкове говорили – «поэт из страны детства», он очень любил детей, понимал их внутренний мир и умел разговаривать с ними на одном языке. 

    Сергей Владимирович прожил очень долгую жизнь (96 лет), и часть ее, к сожалению, пришлась на годы Великой Отечественной войны. Один из символов войны – Могила Неизвестного Солдата. Строчки на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены известны каждому: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
    Принадлежат они перу военного корреспондента, награжденного орденами Красной Звезды и Красного Знамени за мужество в годы Великой Отечественной войны - С.В. Михалкову.

    Только человек с такими личностными качествами, как Сергей Владимирович Михалков, мог стать автором слов Государственного гимна нашей страны, автором слов, звучание которых вызывает чувство гордости за нашу великую страну.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie