• Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

17.02.2023 года в школе состоялась профилактическая беседа инспектора по делам несовершеннолетних ОП-1 УМВД России по городу Белгороду Я. С. Максименко с обучающимися 8-х классов по вопросу ответственности несовершеннолетних, предусмотренной административным законодательством. Ребятам было разьяснено, что такое административная ответственность, с какого возраста наступает, какие могут быть административные правонарушения, их последствия.
    Кроме того, инспектор затронула вопросы поведения несовершеннолетних в общественных местах, вопросы ответственности детей и их законных представителей за употребления лицами до 18-ти лет алкогольной продукции. Напомнила о запрете нахождения детей на улице после 22.00 час. без сопровождения  законных представителей. Инспектор пояснила присутствующим, что родители в первую очередь несут ответственность за поступки своих несовершеннолетних детей.
    Ребята с большим вниманием слушали сотрудника полиции, получили ответы на интересующие вопросы.