МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • Участие во всероссийском уроке памяти "Блокады хлеб"

    #школа28Белгород #МБОУ_СОШ_28 #МБОУСОШ28гБелгорода.

    Сегодня, 24 января 2023 года, учащиеся 8в класса (классный руководитель - Орищенко Г.В.) приняли участие во всероссийском уроке памяти "Блокады хлеб", который организовали и провели "Волонтеры Победы" г. Белгорода на базе Центра молодёжных инициатив.

    Оборона Ленинграда – одна из самых героических и трагических страниц в летописи Великой Отечественной Войны, на долгие 872 дня город на Неве оказался в осаде и не прекращал борьбу с немецко-фашистскими войсками.

    80 лет назад, 18 января 1943 года, в результате наступательной военной операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали кольцо блокады Ленинграда у города Шлиссельбург на южном побережье озера Ладога, что дало больше возможностей обеспечивать жизнь в осажденном городе.

    79 лет назад, 27 января 1944 года, в ходе стратегической наступательной военной Ленинградско-Новгородской операции от удушающей блокады немецко-фашистских войск был полностью освобожден бойцами Красной Армии город Ленинград.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie