МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • День студентов в стенах школы

    В честь Дня российского студенчества, 20 января, в МБОУ СОШ № 28 г. Белгорода прошла классная встреча с выпускницей школы, многократной чемпионкой России и дважды чемпионкой Европы по гимнастике, руководительницей собственной школы танца и спорта "STARS", Арефьевой Евгенией Сергеевной
    #школа28Белгород #МБОУ_СОШ_28 #МБОУСОШ28гБелгорода.

    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

    Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Русская православная церковь вспоминает 25 января святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского студенчества. В этот день свои именины отмечают все женщины, носящие имя Татьяна. День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. 

    В честь Дня российского студенчества, 20 января, в МБОУ СОШ № 28 г. Белгорода прошла классная встреча с выпускницей школы, многократной чемпионкой России и дважды чемпионкой Европы по гимнастике, руководительницей собственной школы танца и спорта "STARS", Арефьевой Евгенией Сергеевной. На встрече присутствовали будущие выпускники школы, учащиеся 11 класса, учащиеся начальной и средней школы, родители учащихся, заместитель директора по воспитательной работе, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагог-организатор. Встреча организована при содействии классных руководителей.

    Евгения Сергеевна рассказала ребятам о своем пути к успеху, о деятельности своей школы. А так же дала советы как преодолевать, возникающие трудности. В конце встречи, ребята сфотографировались с гостьей на память, и учащиеся школы вручили 11-классникам шапочки выпускника, сделанные своими руками. Так же, в этот день, для будущиж выпускников была организована и проведена станционная игра «Если станешь ты студентом...»
    #НавигаторыДетства31
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ31 #РДДМ #будущиестуденты
    #парашаговкстуденчеству
    #отстаршихмладшим#мбоусош28белгород

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie