• День героев Отечества

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

В период с 6 по 9 декабря учащиеся нашей школы создали онлайн — галерею «Герои Отечества», предоставив фотографии и краткие биографии своих прадедов, воевавших в ВОВ, приняли участие в онлайн-конкурсе стихов «Героям посвящается».

Для учащихся 2-8 классов педагогами школы был организован и проведен кинолекторий по мультфильму «Высшая степень отличия. Дети — герои».

Сегодня, 9 декабря для учащихся 10 класса была организован и проведен квиз «Герои моего Отечества» .

Познакомиться с видеоматериалами конкурса чтецов можно здесь