• Международный день школьных библиотек

"Пока жива библиотека – жив и народ.

Умрёт она - умрёт наше прошлое и будущее"

Д.Лихачёв

Международный день школьных библиотек отмечается с 1999 года ежегодно в четвёртый понедельник октября по решению Международной ассоциации школьных библиотек (IASL). В 2022 году он выпал на 24 октября.

Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

Праздник в честь школьных библиотек был организован по инициативе ЮНЕСКО в 1999 году. Впервые его назначил президент Международной ассоциации школьных библиотек Бланш Вуллз.

Обучающиеся школы с удовольствием приняли участие в онланй квизе "Международный день школьных библиотек".