МБОУ СОШ № 28
г. Белгород
  • День Российской науки

    #Разговорыоважном#МБОУСОШ28.

    Утро понедельника началось с традиционного исполнения гимна России. В нашем календаре много профессиональных праздников, и один из таких дней - День науки, который отмечается 8 февраля, начиная с 1999 года.

    На занятии ребятам представилась возможность посмотреть на некоторые вещи с необычного ракурса. Изображения, полученные с помощью электронного микроскопа порой казались совершенно не тем, чем были на самом деле. Также ребята узнали, какие природные объекты и явления лежали в основе некоторых научных разработок.

    Как оказалось, наука - это интересно  увлекательно. Но все согласились, что за научными открытиями лежит большая работа. В нашей стране созданы условия, чтобы наукой смоглим заниматься не только взрослые, но и дети почти любого возраста. Ребята познакомились с некоторыми проектами, связанными с наукой, и платформами, где можно сделать свои первые шаги.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie